Советы по перевозке люстр и зеркал

ЛюстраЛюстры и зеркала являются незаменимым элементов дизайна помещений, поэтому в квартирах и офисах очень много зеркал и люстр, которые в процессе планирования переезда на новое место жительства или в новый офис требуют определенных правил упаковки.

Упаковка

Что нужно знать каждому, кто планирует перевозить зеркала и люстры? Во-первых, никогда не перевозите люстру целиком. Это большая ошибка многих новоселов, которые пытаются сэкономить время, а в результате получают треснувший плафон люстры или отколотый уголок зеркала. Чтобы этого избежать люстру необходимо правильно упаковать.

Не относитесь к упаковке люстр и зеркал легкомысленно. Это первое, что нужно твердо для себя уяснить. Если вы заказали в транспортной компании «Транс177» квартирный или офисный переезд, то все волнения по поводу сохранности дорогих люстр и зеркал отпадут сами собой, так как квалифицированные специалисты упакуют ваш хрупкий груз, что называется, по всем правилам техники безопасности.

Перед перевозкой люстру обязательно разбирают – снимают плафоны и все висячие декоративные элементы и по отдельности тщательно упаковывают в воздушно-пузырчатую пленку, после чего плафоны упаковываются в отдельный картонный ящик, а сама люстра – в другой. На коробках следует делать надписи, например – «плафоны люстры, гостиная». Такая конкретизация надписи дает возможность быстро найти плафоны к люстре, которая будет висеть в гостиной. А после разгрузки, наши специалисты могут также и расставить перевезенную мебель по вашему желанию.

Транспортировка

Свободное пространство в коробках, где лежат люстра и плафоны, следует плотно заполнить бумагой или поролоном, чтобы надежно зафиксировать груз и не дать ему свободно перемещаться в коробке. Заказ «Газели», которая будет перевозить ваши домашние или офисные вещи, как правило, уже входит в комплекс услуг по переезду.

Но если вам требуется заказать только автотранспорт, вы можете сделать это в любое время, позвонив диспетчеру транспортной компании. Особая тема – перевозка зеркал. Какой бы формы ни было зеркала, прежде всего, нужно защитить лицевую сторону от царапин и сколов.

<<назад
Акции
Информация
Какой транспорт лучше для переезда квартиры?...
Как выбрать грузчиков?...
Советы по упаковке вещей...
Советы по разборке и сборке мебели...
Присоединяйтесь к нам: