Советы по перевозке комнатных растений

Перевозка растенийПеревозка комнатных цветов требует не только особенно бережного отношения, но и знания специфики их упаковки для последующей транспортировки. Комнатные цветы – это не только украшение интерьеров квартир и офисов, это еще и целебные свойства растений, которые часто используют в семьях для лечения простуды, заболеваний суставов и даже в косметических целях. Поэтому очень важно, чтобы во время перевозки комнатных цветов они не погибли.

Квартирный переезд

Комнатные цветы относятся к категории особо хрупких грузов. Цветок – это живой организм, которому очень важен температурный режим. Если вы заказали в транспортной компании квартирный переезд в зимнее время, необходимо заранее оговорить со специалистом транспортной компании особые условия перевозки комнатных растений, чтобы вам был предоставлен необходимый упаковочный материал.

Если вы забудете оговорить со специалистом транспортной компании условия перевозки комнатных растений, вы можете оказаться в затруднительном положении, когда упаковывать горшки с цветами просто не во что. Сообщите специалисту количество комнатных цветов, их высоту, так как эти сведения помогут правильно подобрать вам упаковочный материал для безопасной перевозки растений. И главное – необходимо количество специального упаковочного материала.

Дачный и офисный переезд

Дачный переезд, как правило, осуществляется в мае, когда погода теплая и солнечная, перевозить рассаду на дачу следует в специальных ящиках. Желательно, чтобы рядом с растениями не было других предметов, которые могли бы во время тряски упасть и повредить рассаду. Ящики с рассадой ставятся в один ряд. В таком виде они перевозятся к месту назначения. Офисный переезд, как и квартирный, сопряжен с перевозкой большого количества комнатных растений, которые также требуют специального температурного режима.

В весеннее и летнее время года перевозку растений следует осуществлять в больших картонных коробках с отверстиями для вентиляции воздуха. Не забывайте, что растения живые, и они тоже дышат. Картонные коробки выбирайте точно такой же высоты, какую имеет комнатное растение. В зимнее время картонный короб следует обернуть полиэтиленовой пленкой и надежно закрепить скотчем. В этом случае ваши растения и цветы будут доставлены в сохранности.

<<назад
Акции
Информация
Какой транспорт лучше для переезда квартиры?...
Как выбрать грузчиков?...
Советы по упаковке вещей...
Советы по разборке и сборке мебели...
Присоединяйтесь к нам: