Советы по перевозке книг

В семьях, которые любят читать, всегда очень много книг. Иногда домашние библиотеки достаются новому поколению семейства по наследству. Как правило, в таких библиотеках имеются очень ценные издания отечественной и зарубежной классики, подписные издания, журналы и газеты, изданные, скажем 50 лет назад. Иногда эти книги приходится перевозить.

Упаковка книг

Упаковка книгОбычно при оформлении договора специалист определяет и количество упаковочного материала, который понадобится для упаковки книг. Необходимо заранее отсортировать все книги по размерам – книги большого формата упаковываются в отдельные картонные коробки, книги средних и маленьких форматов также упаковываются в отдельные коробки.

На всех коробках необходимо проставить надпись «книги». Если в этом будет необходимость надпись можно конкретизировать, например, «подписное издание Л.Толстой» и так далее. Такая конкретизация надписи необходима для быстрого нахождения среди множества коробок именно тех книг, которые потребуются в первую очередь в процессе распаковки груза.

Транспортировка

Специально оборудованный для перевозки домашних вещей автомобиль «Газель» является на сегодняшний день лучшим транспортом для перевозок в черте города. В силу небольших габаритов и высокой маневренности автомобиль легко подгоняется к подъезду для погрузки вещей. Заказ «Газели», как правило, уже входит в перечень услуг, предоставляемых компанией «Транс177» для осуществления квартирных, офисных или дачных переездов. Если заказчик не желает воспользоваться услугой по упаковке книг, он может сделать это самостоятельно, грузчикам только останется погрузить ваши книги в автотранспорт.

Чтобы правильно упаковать книги, прислушайтесь к советам специалистов компании «Транс177», которые были описаны выше. В случае отсутствия у вас картонных коробок, которые также в неограниченном количестве предоставляет своим заказчикам компания «Транс177», вы можете сложить книги одного размера в стопки и перевязать веревкой.

<<назад
Акции
Информация
Какой транспорт лучше для переезда квартиры?...
Как выбрать грузчиков?...
Советы по упаковке вещей...
Советы по разборке и сборке мебели...
Присоединяйтесь к нам: