Советы по перевозке картин

Произведения искусства сегодня есть практически в каждом доме. Кому-то подарили картину на юбилей, кто-то занимается коллекционированием произведений современной живописи, кто-то привозит картины в качестве сувениров из заграничных поездок. Как бы там ни было, но во время переезда на новое место жительства каждому хочется, чтобы картины не пострадали во время транспортировки.

Упаковка

Дорогостоящие картины, как правило, перевозят в специальных ящиках-контейнерах, где для каждой картины имеется свое место. Если есть такая возможность, лучше вынуть полотно из рамы и упаковать в контейнер. Если такой возможности нет, каждую картину следует упаковывать в так называемый «дышащий» материал – плотную бумагу или ткань.

Такие же правила действуют для перевозки картин, если осуществляется офисный переезд. Картины любого размера, после упаковки в бумагу, необходимо обернуть еще и воздушно-пузырчатой пленкой. Если рамы перевозятся отдельно, то и каждую раму следует обернуть воздушно - пузырчатой пленкой и поместить в картонный короб соответствующего размера в вертикальном положении.

Транспортировка

Если вы справились с упаковкой картин самостоятельно, следуя полезным советам специалистов, вам остается заказать автотранспорт. Компания «Транс177» принимает заказ «Газели» в любое удобное для вас время.

Автомобиль «Газель» в силу своей повышенной маневренности и небольших габаритов легко подгоняется к подъезду в условиях ограниченного пространства городских дворов, поэтому он пользуется большим спросом у заказчиков для осуществления квартирного, офисного или дачного переезда. Если транспортировка картин выпала на зимнее время года, в транспортной компании вам будет предоставлен специально оборудованный для переездов автомобиль – фургон.

назад
Акции
Информация
Какой транспорт лучше для переезда квартиры?...
Как выбрать грузчиков?...
Советы по упаковке вещей...
Советы по разборке и сборке мебели...
Присоединяйтесь к нам: